РОЛЕВАЯ КОТОВ-ВОИТЕЛЕЙ!
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваш любимый праздник
Всего ответов: 46
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моховинка  
Ролевая » Вне ролевой » Творчество » Фик : Возвращение....
Фик : Возвращение....
ЛасточкаДата: Суббота, 29.12.2007, 12:34 | Сообщение # 1
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 1. Решение.

Пламенница тихонько вышла из пещеры учеников, стараясь не разбудить Морфея. Оруженосец Рассветника вернулся с ночного патруля и сейчас спал. Воины и молодые воины уже проснулись. Подойдя к куче с едой, ученица увидела свою наставницу, Заревую Полоску.
- Привет, - пробурчала молодая воительница с набитым ртом. – Как дела? На тренировку сегодня пойдешь, или нет?
- Незнаю, - качнула головой Пламенница, надеясь, что наставница отпустит её побродить по лесу.
Наставница окинула ученицу взглядом и задумчиво произнесла:
- Ладно, так и быть, сегодня никаких тренировок.
Отлично! – подумала Пламенница, выбегая из лагеря. – Всегда бы так!
***
Ржавница держа в зубах мышку, возвращалась на временный лагерь посланников Звездного племени. Прошло уже больше луны с тех пор, как четверо воинов – Мак, Ночная Звезда, Невидимый и она сама, целительница Ржавница – и оруженосцев – Огнелетка, Василек, Златник и Синегривка – покинули свой лес ради послания.
Огнекрыл, бывший предводитель Грозового племени, во сне пришел к Ржавнице, и приказал отправиться в путь, ради своих племен. Что бы узнать, что нужно сделать, нужно найти странную кошку, которую зовут Звездная Быль. Оказалось, что и из других двух племен тоже есть посланники – так же четыре ученика и четыре воина. Из племени Ветра воины Принцесса, Быстролетка, Камень и Бархат и ученики Коршунчик, Смольничек, Рыжеволоска и Травинка, из Сумрачного племени – ученики Грибок, Орешинка, Пестрянка, Хвоинка, и воины – Паутинник, Туча, Большеглаз и Полосатик.
При воспоминании о Полосатике, у Ржавницы сладко заныло сердце. Совсем недавно, молодая целительница узнала, что он один из детей злейшего врага Грозового племени, Чернокрыла, бывшего предводителя Сумрачного племени. Полосатик и не подозревал, что в Грозовом племени у него есть брат и сестра – Рассветник и Голубика. А еще вчера Ржавница узнала, что воин Сумрачного племени в нее влюблен. Но ради него, ради своих племен, Ржавнице пришлось переступить воинский закон и встречаться с ним. Вот и сейчас, положив мышку в общую кучу, Ржавница побежала на встречу с Полосатиком к небольшой рощице.
Великое Звездное племя! Что же я делаю? Я целительница!
Но внутренний голос Ржавницы привычно воспротивился:
« - Нет! Если бы ты была верной и преданной своему племени, ты бы сейчас не бежала к этому воину!»
- Нет! – еле слышно прошептала целительница, но внезапно поняла. Все, что сейчас говорил этот голос, было правдой.
Я больше не целительница. Звездное племя не примет меня. Я старалась. Но Полосатик для меня дороже всего. Все кончено....


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Суббота, 29.12.2007, 12:34 | Сообщение # 2
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 2. Послание

Пламенница пробежала по папоротниковому тоннелю, и вышла на полянку целительниц. Раньше здесь всегда была молодая целительница Ржавница, но луну назад она и еще семь котов племени таинственно пропали. Теперь в небольшой пещерке жила старшая целительница Черничка.
- Есть тут кто? – тихо спросила ученица.
- Что случилось? – из пещерки показалась голова кошки, а спустя какой-то промежуток времени вылезла и сама целительница. Шерсть Чернички свалялась и была встрепанной. Пламенница запоздало вспомнила, что одна из посланниц – Ночная Звезда – дочь целительницы.
Когда-то Черничка была воительницей. И все бы хорошо, если Мяту и Мятличку – бывшую целительницу и её ученицу – не убил жестокий воин Сумрачного племени по имени Металличник. И именно Черничке пришлось стать целительницей, и воспитать Ржавницу.
- Я просто пришла помочь. Я подумала... – начала, было, ученица, но Черничка резко оборвала её:
- Делать больше нечего?
Внезапно старшая целительница уставилась куда-то мимо ученицы. Пламенница похолодела – Черничка смотрела сквозь нее!
- Пошли! – резкий голос целительницы звучал как-то странно и непривычно. – Мне срочно надо к Твидокрылке.
Зачем Черничке могла понадобиться предводительница? Если только...
Твидокрылка лежала у себя в пещере. Черничка коротко мяукнула, и, не дожидаясь разрешения, шагнула за полог лишайника.
- Что у тебя, Черничка? - предводительница темно-ореховыми глазами посмотрела на всклоченную целительницу.


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ТрилистницаДата: Суббота, 29.12.2007, 13:16 | Сообщение # 3
~Глашатая Небесного племени~
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 10
Статус: Вне лагеря
Мне нрава. Я хочу прочитать продолжение! Пиши дальше.

Админ
Моя доча и ученица - Вишенка.
 
ЛасточкаДата: Суббота, 29.12.2007, 13:16 | Сообщение # 4
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Лады, если придумаю, то выложу!

Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
КровьДата: Суббота, 29.12.2007, 13:29 | Сообщение # 5
~Предводительница Кровавого племени~
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Вне лагеря
Кавайненько...
 
ЛасточкаДата: Суббота, 29.12.2007, 13:35 | Сообщение # 6
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
КАК???????????

Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
КровьДата: Суббота, 29.12.2007, 13:38 | Сообщение # 7
~Предводительница Кровавого племени~
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Вне лагеря
Ласточка, кавайненько... Это означает "классно"...
 
ЛасточкаДата: Суббота, 29.12.2007, 18:14 | Сообщение # 8
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 3. Пророчество

- Не задерживайте! – коротко фыркнул кто-то из темноты. Пламенница напрягла глаза, и в темноте пещеры увидела Моха, друга предводительницы, и их детей, молодого воина Яблочника, и четырех оруженосцев – Ягуаринку, Белобрюшку, Яроглазика и Кунжутика. Когда взгляды самого младшего сына предводительницы и Пламенницы встретились, Кунжутик быстро отвел глаза. Для семейной идиллии не хватало только молодой целительницы Ржавницы.
- Новое пророчество, - прошептала целительница.
Твидокрылка с интересом взглянула на Черничку.
- Про что? – сверкнула глазами предводительница и потянулась.
- Звездное племя не покинуло нас! Наш лес скоро будет разрушен, но ...
- И что же в этом хорошего? – спросила Ягуаринка. Ученицу явно не просили говорить, но и молчать тоже.
- Помните пропавших воинов? – вопросом на вопрос ответила старшая целительница.
- Ты пришла сюда только для того, что бы мы об этом вспомнили? – с горечью проронил Мох. Пламенница вспомнила, что Мох искренне любил свою дочь Ржавницу.
Черничка возбужденно сообщила:
- Они не пропали! Они отправились исполнять волю Звездного племени! Они не погибли! Я их видела! Они далеко, но не погибли!
- Неужели?! – в глазах Твидокрылки зажегся огонь, который, казалось навсегда погас вместе с пропавшей молодой целительницы, и Пламенница едва удержалась, что бы не размурлыкаться, - Я немедленно объявлю об этом племени!
Думаю, всем не терпится узнать новости!


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Суббота, 29.12.2007, 18:15 | Сообщение # 9
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 4. Полдень.

Ржавница тут же учуяла запах Полосатика, а потом и увидела.
- Привет! – со всех лап кинулся к ней воин. – Я не думал, что ты придешь!
- Куда я денусь? – притворно заворчала целительница, а потом добавила – Я, вообще-то, за травами. Паутинник лапу натер, вот я на болото, за хвощем и иду.
- Помочь? – спросил воин.
- Да нет, сама справлюсь! – отмахнулась Ржавница.
- Ну... Ну ладно! – неуклюже кивнул Полосатик и побрел в сторону лагеря.
«Мышеголовая! Ну, зачем так!?» - выругалась целительница, но лапы словно примерзли к месту.
Нет, все правильно! Ты целительница, умей сдерживать чувства!
«Я не хочу! За что мне страдать? Кто виноват, что целителям нельзя любить? Разве вы, звездные воины, ни разу не испытывали этого чувства? Я надеялась на поддержку! Но вы предали меня!»
Не мы предали тебя! Ты сама предала себя. Себя, свое племя, а теперь предашь еще и свои чувства. Я понимаю, тебе тяжело, но ты должна с честью пройти путь, начертанный Звездным племенем. Мята, Мятличка и я всегда будем с тобой! Выдержи этот путь, и мы не покинем тебя!
«Но кто ты? Я тебя не знаю!» - со страхом подумала Ржавница.
Думаешь, кроме тебя, Чернички, Мяты и Мятлички, больше не было целительниц?
«Значит, ты – бывшая целительница Грозового племени?» - догадалась Ржавница.
Да, про бывшую целительницу ты верно отметила. Ну и какая же ты после этого мышеголовая? А меня зовут Атлаской.


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 31.12.2007, 15:45 | Сообщение # 10
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 5. Тень.

Твидокрылка, предводительница Грозового племени стрелой взлетела на скалу, кивком поприветствовала глашатаю Неженку и громко крикнула:
- Пусть все коты, способные самостоятельно охотится, соберутся на собрание!
Как только последний оруженосец выбрался из своей пещеры – кажется, это был Морфей – предводительница быстро пересказала сон Чернички.
Первой, как всегда, подала голос воительница Рябушка.
- И что? – громко спросила она, - Нам жить в страхе за лес? Мало того, что на носу сезон Голых деревьев, так ведь еще и охотиться надо!
- Не забывай, Рябушка, твой сын Невидимый может в любую минуту погибнуть! Или, для тебя это уже не важно? – откликнулась со своего места темно-серая Витражница, мать Пламенницы. – У меня пропали сын и молодая, неопытная дочь. Неужели ни для кого это ничего не значит? – голос матери повысился и Пурпуру, отцу Пламенницы пришлось крепко прижаться к ее плечу.
- Для нас с Черничкой, – вперед вышел Золотой Лимон. – Мы знаем, каково это – не знать, где твои дети.
- И для меня, - отрезала Твидокрылка. – Но...
Предводительницу перебили Пепельная и Ртутный.
- Наши детки! Синегривка и Василек! Они живы? – захлебывалась от крика Пепельная.
- С ними все в порядке, - заверил её Ртутный, а Черничка подтвердила:
- Они все здоровы!
Твидокрылка громким воем перекрыла мяуканье котов.
- Тихо! У нас есть еще одно дело...


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 31.12.2007, 15:45 | Сообщение # 11
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 6. Горы.

Ржавница едва дышала. Младшая целительница только что убежала от странных диких котов. Они явно защищали свою территорию, но кошка не почувствовала никаких меток. Разве что услышала тихий разговор.
- Нет, она рыжая, но не огненная! Но Ловчий сказал, что...
- И что? Может, он ошибся? – горячо возразил кот с кремовой шерстью. – Как будто сказатели никогда не ошибаются! Ночной Ловец, ты не хуже меня знаешь, что...
- Знаю, - отрезал кот с черной шерстью, как поняла целительница, Ночной Ловец, - Поэтому и говорю. Ох, братец Дневной Охотник, если бы я знал...
После этих слов Ржавница побежала в лагерь.

Ночная Звезда, подруга целительницы, удивленно выслушала рассказ.
- Наверное, мы забрели на их территорию, – подумав, выдала дочка Чернички и Золотого Лимона.
И вам нужно идти туда! И чем быстрее, тем лучше!
«Но зачем?»
Нужно! И все. Огонь и лед воссоединятся, разрушат грань и спасут лес...
Утром Ржавница сообщила всем посланникам, про идею с горами. Про Атласку целительница умолчала.
- Сумрачное племя идет, - первым согласился Полосатик. В Сумрачном племени он пользовался огромным уважением, поэтому говорил сразу от всего племени.
- Племя Ветра тоже, – кисло подал голос Большеглаз.
- Значит, единогласно! - кивнул от Грозового племени Мак. – Мы идем в горы!


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 31.12.2007, 15:47 | Сообщение # 12
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 7. Церемония.

- Итак, у нас радостное известие. Даже три, - весело сказала предводительница и пошевелила усами. – Котята Молнии и Ежевики, речных бабочек, готовы стать учениками. Отныне и до тех пор, пока они не обретут имена воинов, их будут звать Листок и Теневая.
Котята радостно замахали хвостиками, но предводительница еще не закончила.
- Зелье, Рябина! Вы уже готовы стать наставниками. Зелье, ты будешь наставником Теневой.
Ученица потерлась носом о нос Зелья. Пламенница заурчала, когда услышала, как Теневая начала одолевать наставника вопросами.
- Рябина, ты будешь наставницей Листка. – Твидокрылка кивнула, словно отвечая на какой-то вопрос.
Подождав, пока ученик и наставница поприветствуют друг друга, предводительница подозвала еще одну кошку.
- Ягодка, идем сюда! Пришло время стать воительницей!
«Как я могла забыть! Витражница ведь говорила!» - поморщилась Пламенница, вспомнив, как хвасталась мать тем, что её ученица станет воином. Пурпур же уже познал гордость наставника, когда его ученик Невидимка стал воином Невидимым.
- Ягодка! Мы знаем тебя, как отважную ученицу, ведь ты пережила много бед.
«Ага, это она про несчастный случай!» - догадалась Пламенница.
Когда-то давно, Ягодка попала на Гремящую тропу. Тогда ей очень сильно раздробило лапу, и лишь участие Чернички и Ржавницы спасло дочку Нахвата и Радужницы.
- Звездные предки! – воззвала Твидокрылка. – Взгляните на эту ученицу! Она не жалея сил постигала воинский закон. Ягодка! Обещаешь ли ты верой и правдой служить своему племени?
- Да, - громко выкрикнула ученица.
- Тогда, отныне тебя будут звать Ночница.
Разволновавшаяся молодая воительница на негнущихся лапах подошла к предводительнице Грозового племени и почетно лизнула её в плечо.
- А теперь спать! – приказала Твидокрылка. – В ночной патруль отправляются воины Огнелап, Калинница, Белышка, Ослепительный, молодые воины Серебрянка, Мягколапка, Арбуз и ученики Раковинка и Темнолапа.


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 31.12.2007, 15:47 | Сообщение # 13
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 8. Горный клан.

Ржавница тихонько выглянула из-за скалы. Ее рыжая шубка, огненно-красная Мака, бледно-оранжевая Невидимого, такая же, как и у Мака, шубка Огнелетки и золотая шерсть Златника сильно выделались на сером покрытии скал. Зато серые шкуры Василька, Ночной Звезды и Синеривки почти не были видны.
- Я почуяла их здесь, - пропыхтела целительница, кивая на небольшую пещеру около подножия скал.
- Кого их? – удивленно сказал Василек.
Ржавница мысленно выругалась и быстро пересказала разговор черного и кремового котов.
- Ах, вот оно как!.. – задумчиво сказал Полосатик. Ржавница внезапно вспомнила, что у воина есть подруга Кисточка и дети - Луна и Дождик.
«Надеюсь, я никогда с ними не встречусь! Особенно с Кисточкой!» - подумалось младшей целительнице.
- Смотрите! Ты не о них говорила, Ржавница? – прошипел Мак.
Из пещеры вышли два кота – кремовый и черный.
- Дневной Охотник и Ночной Ловец! – догадалась целительница.
- Они идут к нам! – в панике округлила глаза Огнелетка.
- Не бойся! Может это и к лучшему! – Мак подошел к сестре и крепко прижался к ее боку.
- Незваные гости... Огненная шерсть. Я Ночной Ловец, – кот говорил так же, как и лесные коты, но с незнакомым акцентом.
- А я Дневной Охотник. Его брат, - отозвался кремовый кот.
- Мое имя – Ловчий, - из тени выступил еще один кот, которого целительница заметила только что.
- Вы – сказитель... – произнесла Ржавница, вспоминая разговор братьев.
Глаза кота сверкнули, и он усмехнулся:
- Так вот кто за нами следил! Понятно... Что ж, прошу к нам в пещеру!


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 31.12.2007, 15:48 | Сообщение # 14
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 9. Совет

- Сегодня Совет! – возбужденно крикнула Моховинка, племянница Моха, дочка глашатаи Неженки и Длинноуса.
- Да знаем мы, не вопи! – угрюмо рявкнула Брусничка, косо глядя на Пламенницу.- Только пойдет лишь одна ученица.
- Кто вам сказал, что пойду только я? Может, я вообще на Совет не хочу! – огрызнулась Пламенница.
- Ну конечно! – Раковинка, горная кошка, дочка Пушинки и подруга Златника, потянулась и испепелила Пламенницу взглядом.
- Хватит! – голос Заревой Полоски остановил начинающуюся перебранку. – Кто виноват, что Пламенница самая младшая ученица?
- Уже не младшая! – буркнула Раковинка, но все же замолчала.
- Между прочим, Рябина и Листок, Зелье и Теневая и Нахват с Кунжутиком тоже идут, - сообщила наставница и пошевелила ушами. – Черничка, Неженка и Твидокрылка идут обязательно.

На Совете собрались все племена. Все, кроме Речного племени. Когда-то давным-давно, племя Ветра и Речное племя пострадали от жестокого Чернокрыла и были разрушены. Грозовое племя с трудом, но выстояло перед натиском черного предводителя. Позже, когда Огнекрыл, бывший предводитель в бою убил Чернокрыла и умер сам, племя Ветра восстановило силы и осталось жить на своей территории. Речное племя решило уйти из леса, но четыре речных кота решили остаться. Вот и сейчас, когда не было еды, в сезон Голых деревьев, Звездный Луч, Яролика, Ежевика и Молния кормили Грозовое племя свежей рыбкой.
Предводительницы уселись на Скалу. Мохокрылка, Волнокрылка и Твидокрылка мирно приветствовали друг друга. Глашатаи – Неженка, глашатай Сумрачного племени Барбарис и глашатая племени Ветра Морская Волна – дружно вылизывали друг друга. Целители что-то обсуждали, причем только Черничка была без ученицы. У Сумрачных котов целителем была молоденькая кошка по имени Пестролистая, а ученицей у нее была юная крапчатая кошечка Паприка.
У племени Ветра целительницей была Медянка, совсем не давно взявшая на воспитание серую малышку, имя которой Пламенница не знала.
Громкий крик оповестил котов о том, что Совет уже начался.
- Начну я! – вышла вперед Волнокрылка. – В племени Ветра все хорошо. Наша целительница Медянка взяла себе в ученицы одного из наших котят. Нашей следующей целительницей будет Пепелюшка!
Коты на поляне дружно зашумели. Пепелюшка же только крепче прижалась к боку наставницы.
- Дичи у нас много, - продолжала предводительница племени Ветра. – И границы мы не ослабим! Но... Нет, это, наверное, не относится к Совету... Тогда, у меня все! - Волнокрылка отошла назад, пропуская Мохокрылку вперед.
- У нас все отлично, - с ходу начала Сумрачная предводительница. – В племени появились новые старейшины. Воины Кистехвостка и Океан покинули палатку воинов.
Коты тихонько зашептались.
- Но это не значит, что мы ослабли! – грозно сообщила Мохокрылка и сверкнула глазами. – Пусть кто-нибудь попробует сунуть коготь на нашу территорию, и тогда узнает, как мы сильны!
- Узнаю Сумрачное племя! – тихо шепнула Пламенница на ухо Кужутику. Сын предводительницы кивнул.
- Еще бы! Сумрачное племя подражает традициям Чернокрыла.
Вперед вышла Твидокрылка.
- У нас в племени не все хорошо. У нас пропали воины...


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 31.12.2007, 15:49 | Сообщение # 15
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 10. Водопад.

Ржавница первой зашла в пещеру и чуть не свалилась с лап. Все коты были либо черные, либо светло-бежевые. Разве что Ловчий был шоколадно-коричневого цвета.
- Наши коты делятся на Дневных и Ночных. Как думаете, почему? – словно угадывая мысли, спросил Ловчий.
- По цвету шерсти? – попыталась отгадать Синегривка.
- И, да и нет, - ответил Ловчий. – Они рождаются для ночной или дневной охоты.
- А вы? – поинтересовалась Ржавница.
- Я их вожак и имею право охотится и днем, и ночью, - гордо ответил Ловчий.
«Отлично! – подумалось Ржавнице. – Только вожака стаи мне и не хватало!»

- Шум воды... Вы его слышите? – спросил Полосатик. Уши воина едва дрогнули, когда целительница ответила:
- Да. Но он очень далеко.
- Это водопад, - спокойно сказал Ловчий. – Наша жизнь. Именно он помогает нам жить... Именно к нему мы ходим в трудные минуты.
- А что вы говорили насчет огненного воина? – Ржавница обернулась к Ночному Ловцу и Дневному Охотнику.
- Огонь и лед воссоединятся и разрушат грань... – глухо произнес Ночной Ловец, а Дневной Охотник продолжил.
- ...И спасут лес....
- Разве, у вас есть лес? – удивленно спросил Мак.
- Он чуть дальше, за водопадом, – сообщил Ловчий. – А теперь идите к куче. Дневной Охотник, собери отряд, и отправьтесь на охоту.
Кремовый кот махнул хвостом и растворился во тьме.
- Значит, сейчас день... – пробормотал Полосатик. – Иначе, Ловчий послал бы Ночного Ловца, черного кота...
В куче было много еды. Больше, чем могла предположить Ржавница.
- Берите, что хотите, - мяукнул кто-то сзади.
Небольшая кошечка подошла к добыче.
- Меня зовут Дневная Луна. Можете звать меня просто Луной, – представилась она.
Вытащив из кучи сокола, Луна выжидающе посмотрела на Ржавницу. Целительница откусила кусочек от своей мыши и передала горной кошке. Дневная Луна кивнула, откусила сокола, положила перед Ржавницей и ушла в конец пещеры.
«Атласка!» - мысленно воззвала целительница
Да, дитя мое?
«Нам нужно сюда, да?»
Да. Запомни – огонь не предсказуем. Он делает что хочет. Лед же уверен и крепок. Но поодиночке они ничто. Лишь вместе они смогут преодолеть трудности...


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 31.12.2007, 15:51 | Сообщение # 16
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 11. Пропавшие воины.

- Как?! – воскликнула Мохокрылка. – И у вас тоже?
- И наши коты покинули племя около луны назад! – выкрикнула Волнокрылка.
- Четыре ученика и четыре воина, - продолжала Твидокрылка. – Воины Мак, Ночная Звезда, Невидимый и младшая целительница Ржавница. И ученики – Огнелетка, Василек, Златник и Синегривка. – предводительница Грозового племени выглядела невозмутимой, но Пламенница знала, как трудно Твидокрылке оставаться спокойной.
- Наши ученики Грибок, Орешинка, Пестрянка и Хвоинка ушли первыми. Мы думали, что они попали в лапы хищникам, - содрогнулась предводительница Сумрачного племени. – Но наши воины... Полосатик, Паутинник, Туча и Большеглаз... – покачала головой Мохокрылка.
- Нет!.. – голос Волнокрылки оборвался, но она быстро взял себя в лапы, и доложила:
- Ученики Коршунчик, Смольник, Травинка и Рыжеволоска. Воины Принцесса, Быстролетка, Камень и Бархат.
- Нет, вы только послушайте! – фыркнула воительница Сумрачного племени Морозный Мех. – Да у племени Ветра одни грозовые коты!
Твидокрылка кивнула.
- Да, это так, - предводительница Грозового племени смотрела на Морозный Мех, но обращалась ко всем. – Все знают, что воины Крутобок, Можжевельник, Смольный и Травяная, и ученик Коршунчик, и Падубница, дочка Белоснежки и Раевика, перешли в племя Ветра. Но мы должны уважать их выбор!
- Ладно, но при чем тут пропавшие воины? – снова хмыкнула Морозный Мех.
- А при том! Наша старшая целительница Черничка получила знамение! – выпалила предводительница. – Она видела в пляшущем огне Ржавницу, в стоячем льду полосатого кота, а в текучей воде – полосато-рыжего кота.
- Полосатый кот!.. Наш Полосатик! – охнула Кисточка, бойкая сумрачная кошка, подруга пропавшего воина.
- А полосато-рыжий, это должно Бархат! – округлила глаза Синяя Звезда, кошка племени Ветра и подруга Бархата.
- Решено. Обо всем на следующем Совете. Мы уходим. – махнула хвостом Твидокрылка.


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Вторник, 01.01.2008, 12:39 | Сообщение # 17
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Автор: Легкая Звезда ~ Песочная ака Ласточка
Название: Коты-воители. Возвращение...
Статус: незакончен
Размер: незнаю, наверное, глав 20 – 30
Бета:
Размещение: где угодно, но с моего разрешения
Персонажи/ Пары (пайринг): Ржавница, Пламенница, Полосатик, Кунжутик и т.п.
Жанр: приключение
Рейтинг:
Дисклеймер: имена – наполовину мои, наполовину – Эрин Хантер
Содержание (саммари): не расскажу, кто читал, тот знает!
Предупреждения: могут быть ошибки, поэтому срочно нужна бета и рейтинг!


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
ЛасточкаДата: Вторник, 01.01.2008, 13:11 | Сообщение # 18
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
Глава 12. Граница.

В лагере коты собрались у скалы предводительницы. Твидокрылка подождала тех, кто остался и спал в лагере.
- Итак, значит, не только у нас пропали воины... По восемь от каждого племени... Не много ли?.. – пробормотала она, но потом взяла себя в лапы. – Сумрачное племя открыто заявило о своей враждебности, хотя, никто не покушался на их территорию. Но сегодня же мы укрепим свои границы. Теперь, помимо всего, у нас такой распорядок патрулей: один на границу с племенем Ветра, один – на границу с племенем Теней. Так же обязательны ночные, дневные, рассветные и сумрачные обходы территории.
- А как же охота? – спросила Осенняя Буря, одна из лучших охотниц племени, красивая каштаново- палевая кошка.
- Об этом позабочусь я! – вышла вперед глашатая Неженка. – Я постараюсь сделать так, что бы вы успевали и ходить в патрули, и охотится, и что бы у вас было время на сон и на отдых!
- Отлично! – коротко мурлыкнула Твидокрылка. – Можете расходиться. Неженка, организуй все патрули, хорошо? – предводительница спрыгнула со скалы, и зашла к себе в пещеру.
Пламенница подошла к глашатай.
- В патруле обязательно должно быть четыре воина, три молодых воина и два ученика. На границу с племенем Ветра пойдет... Павлиний Хвост! Возьми с кого-нибудь с собой, ладно? – мягко предложила Неженка.
- Возьму с собой Незабудку, Рябушку, Длинноуса, молодых воинов Яблочника, Мозаечника, Заревую Полоску, и учеников Пестрыша и Ягуаринку. - кивнул Павлиний Хвост.
- Отлично! – проурчала Неженка. – Киви, возьми с собой воинов Пурпура, Лазоревика, Голубику, Рябину, Зелье и Черноклыка, и учеников Белобрюшку и Яроглазика, хорошо? – попросила глашатая.
- Ладно, возьму, - кивнул рыжий кот с зелеными глазами.
- Осенняя Буря! Кого бы ты могла взять с собой в рассветный патруль? – склонила голову к плечу Неженка.
- Наверное, воительницу Перышко, воинов Рассветника и Пятнозвезда, молодых воинов Краснозубку, Арбуза и Боярышника, Кунжутика и Пряничку. – отозвалась охотница. – Но потом я все равно пойду на охоту!
- Ладно, никто не спорит, но я тебя назначать не буду! – согласилась глашатая, и продолжила. – Дневной патруль поведет Золотой Лимон. Возьми с собой Витражницу, Ловкача, Теплинку, Крапивницу, Сумеречную, Песочника, Ночку и Брусничку.
Воин кивнул и отошел от Неженки.
- Кто согласиться повести вечерний патруль? – спросила глашатая. На поляне осталось не так много воинов.
- Я! – вызвалась Белышка. – Возьму с собой Нахвата, Радужницу, Огнелапа, Малину, Серебрянку, учеников Медуницу и Водоросль.
- Спасибо, Белышка! – поблагодарила Неженка.
- А я бы повела ночной патруль, - предложила Калинница.
- Тогда возьми Ослепительного, Ртутного, Пепельную, молодых воинов Винограда, Миража и Мягколапку, Мотылечка и Морскую Звезду, – кивнула глашатая. – Остальных я сейчас распределю на охотничьи отряды.
Как только коты, которые назначены в патрули, отошли, Неженка начала распределять оставшихся котов на группы.
- Яролика, Звездный Луч, Колибри, Кедровка, Молния, Желудь, Ежевика, Пушинка! Возьмите по несколько оруженосцев и отправляйтесь по очереди. Ночница, так и быть, возглавь один из патрулей, – сообщила Неженка.
Яролика, речная кошка подозвала к себе Шерстку, Совинку и Раевика, Звездный Луч - Дубравничка, Темнолапочку и Море, Колибри – Тминничка, Моховинку и Раковинку, Шустрик, Ленни и Пролайза пошли вместе с Кедровкой, с Молнией охотились Морфей, Вьюга и Верхопрыг, а Желудь взял Листка и Теневую. Ежевика взял с собой Пожаринку и Ярничку, а Пламенница должна была охотиться с Пушинкой. Но прежде, чем кошка успела увидеть ученицу, Пламенница выбежала из лагеря.

P.S – я хотела познакомить вас с Грозовым племенем, поэтому простите, что так много имен.


Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
Моховая_ЗвездаДата: Четверг, 24.01.2008, 18:39 | Сообщение # 19
Мудрая предводительница Грозового племени
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне лагеря
Мне очень понравилось, Ласточка. Напиши еще. У меня вот не так хорошо развита фантазия.

 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 27.01.2008, 15:58 | Сообщение # 20
~Предводительница Речного племени~
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Вне лагеря
СПс. Я как всегда в своем репертуаре!

Легкая Звезда~Песочная ака Ласточка
 
Ролевая » Вне ролевой » Творчество » Фик : Возвращение....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Коты-Воители.Возвращение Коты-Воители: Тайна небес Коты-Воители, Звёздный Свет Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу... Коты~Воители.Ты среди нас! Лес котов - воителей  СУПЕРСТАР=)!
Статистика





Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz